4.11.22

Фруст хранцузской булки

Просто забавная каламбурина. Ничего конкретного. Никаких хитрозакрученно-шустрожопых сплетений. Просто игра слов. И не более того.
Не лучше, чем циничное зубоскальство? Или бесхребетное покусывание? Или ехидная самоирония, столь популярная сегодня?
Просто улыбнемся. Без конкретной цели поржать. Без желания самоутвердиться. Просто возьмем и улыбнемся.
Согласен, не самый хороший пример для улыбки от души. Так вам слово! В чем дело?
Мы отучились просто шутить? Просто душевно говорить, просто объясняться в любви?
Просто молчать. Просто ждать. Просто идти, когда позовут, а не переть как танк, объясняя это собственной обеспокенностью.
Незамысловатая, смешная игра слов или оговорка, слетая с уст ребенка, вызывает разве что легкое подобие улыбки. Или – если взрослый – моментальное желание поправить говорящего, внести свою никому не нужную лепту. Считаете, нет повода задуматься? Считаете, это нормально?
Мыслим чужими словами, чувствуем чужими фильмами, любим чужими… клише.
Когда вы прикасались к чему-то в первый раз, да так, чтобы это врезалось в память? Когда за последнее время? И что это было?
Салон новой машины, переплет книги? Щека любимой, билет в один конец? Мы видим, осязаем, слышим звуки и ароматы и все воспринимаем как должное. А ведь всему этому срок – наше желание. Смысл – наша необходимость. Сами рождаем, пользуем, уходим, чтобы потом искать в другом, с бóльшим рвением, находить и снова топтать, отрабатывать мозоли, шрамы, рубцы. И на себе, и на...
Грешить и каяться, любить и извиняться.
Смертные грехи. Нет таких – все они, к сожалению, бессмертны.
А мы идем, нагло мстим судьбе успехами, поднимаемся. Победителей не судят, ведь так?
Прицениваемся и в итоге начинаем-таки цениться! Поначалу кем-то, потом, если повезет, собой. Лестница-винторез взмывает. Куда? Как повезет: только успевай менять оскал в зависимости от высоты и влажности. Только сумей не сбиться, не остановиться, только, только…

Купите булочку. Пожалуйста. Почувствуйте ее запах.
Поцелуйте мысленно глаза любимой.
И идите спать. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий